Визит в ПГУПС представителя Министерства образования Республики Куба

20 октября 2017 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила ответственный сотрудник дирекции международных связей Министерства образования Республики Куба доктор Барбара Карелл Фуре.

Госпожа Карелл познакомилась с вузом, осмотрела лаборатории и Музей Университета.

Состоялась беседа с ректором ПГУПС А.Ю. Панычевым, в которой принял участие проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин. На встрече обсуждался широкий круг вопросов, связанных с возобновлением подготовки в ПГУПС специалистов для железных дорог Республики Куба.

На Кубе успешно трудятся тысячи специалистов, которые получили образование в вузах СССР и России. Г-жа Карелл заверила, что кубинцы хорошо помнят братскую помощь советского народа.