Встреча в Мадридском политехническом университете

21-22 марта 2019 года Мадридском политехническом университете состоялась первая встреча участников проекта «Экономика, экология и инфраструктура высокоскоростного железнодорожного транспорта» (EEIHSR). Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I представляли руководитель проектного офиса по реализации международных программ И.П. Киселев и доцент кафедры «Железнодорожный путь» А.В. Романов.

Мадридский политехнический университет является одним из участников проекта «Экономика, экология и инфраструктура высокоскоростного железнодорожного транспорта». На встрече обсуждались актуальные проблемы высокоскоростного железнодорожного транспорта, текущие вопросы и проблемы современного образования, а также организовано посещение ряда лабораторий Мадридского политехнического университета и железнодорожной компании Talgo.

В проекте принимают участие девять вузов из пяти стран. Итогом проекта станет создание магистерской программы «двойного диплома» совместно с Техническим университетом Дрездена. Первый набор студентов запланирован на осень 2019 года.