Завершились занятия в «летней школе» Центра русского языка ПГУПС для студентов Сианьского железнодорожного технического института

В Центре русского языка Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I прошли интенсивные занятия по русскому языку как иностранному в рамках «летней школы» для студентов Сианьского железнодорожного технического института (КНР).

Помимо занятий по русскому языку были организованы экскурсии по городу и пригородам Санкт-Петербурга, музеям города, а также ознакомительная экскурсия по Университету. Цель программы — помочь студентам погрузиться в языковую среду, повысить уровень владения русским языком, познакомиться с русскими традициями и историей Петербурга.

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I и Сианьский железнодорожный технический институт активно сотрудничают с 2016 года. В настоящее время в ПГУПС на III курсе обучаются пятьдесят студентов из Сианьского железнодорожного профессионально-технического института.

по информации Управления международных связей