Знакомство немецких студентов с ПГУПС

6 — 7 июня 2018 года ПГУПС в очередной раз принимал группу студентов из Университета прикладных наук города Штральзунд (Германия).

Одиннадцать студентов, обучающихся по направлению «Менеджмент стран региона Балтики» (Baltic Management Studies), под руководством профессора факультета «Экономика» Шолпан Гайсиной прибыли в Петербург для знакомства с Университетом и посещения профильных предприятий города.

Сотрудничество между ПГУПС и Университетом прикладных наук города Штральзунд ведётся на протяжении многих лет. В настоящее время вузы работают над обновлением программы «двойного диплома» по экономическим направлениям.

6 июня гости из Германии посетили Морской порт Усть-Луга и станцию «Лужская». Начальник станции М.Ю. Шевченко рассказал об истории станции и порта и их работе в настоящее время. Затем они побывали на сортировочной станции. В поездке также приняли участие студенты факультета «Экономика и менеджмент» нашего Университета.

7 июня немецкие студенты посетили кафедры и лаборатории ПГУПС, ознакомились с историей вуза. Экскурсию по Университету для них провёл заведующий кафедрой «История, философия, политология и социология», профессор В.В. Фортунатов. В этот же день гости побывали в электродепо «Металлострой».

Ответная ознакомительная поездка студентов ПГУПС в город Штральзунд запланирована на осень 2018 года.

Пресс-служба по информации Управления международных связей