Молодёжная акция в День Государственного флага Российской Федерации

21.08.2018

22 августа 2018 года, в День Государственного флага Российской Федерации, с 12.00 до 15.00 на Малой Садовой улице состоится молодёжная акция, посвящённая Дню Государственного флага РФ. На уличной сцене пройдёт концертная программа, в которую войдут номера патриотической направленности: русские народные, казачьи и современные танцы, песни о России и её государственном символе. В рамках празднования состоится флешмоб «Русь танцевальная». Кроме того, молодому поколению расскажут об истории триколора и значении его цветов, а среди зрителей будет распространяться сувенирная продукция с символикой российского флага.

День Государственного флага Российской Федерации установлен на основании Указа Президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

В этот день в 1991 году Верховный Совет РСФСР принял постановление «Об официальном признании и использовании Национального флага РСФСР», которым постановил считать исторический флаг России — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос — официальным Национальным флагом Российской Федерации.

Пресс-служба по информации Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями