Ушел из жизни Сергей Алексеевич Аристов – статс-секретарь-заместитель министра транспорта Российской Федерации

31.12.2018

Ректор А.Ю. Панычев и коллектив Университета выражают глубокие соболезнования родным, близким и коллективу Министерства транспорта Российской Федерации в связи со смертью Сергея Алексеевича Аристова

30 декабря 2018 года после тяжелой болезни ушел из жизни Сергей Алексеевич Аристов — статс-секретарь — заместитель министра транспорта Российской Федерации. Транспортный комплекс России понес невосполнимую утрату. Жизнь Сергея Алексеевича была достойным примером служения Отечеству. Он родился 25 ноября 1955 года в д. Обабкова Курганской области. В 1974 — 1975 гг. проходил срочную службу в армии. В 1980 году окончил Свердловский юридический институт по специальности «Правоведение».

Обширные знания, большой опыт руководителя и организатора, высокая внутренняя культура и готовность прийти на помощь в любую минуту снискали ему огромный авторитет и уважение среди коллег и товарищей. На каком бы посту Сергей Алексеевич ни находился, он всегда оставался настоящим профессионалом и справедливым человеком, умеющим видеть ситуацию, определять задачи и способы их решения. Он всегда имел свою принципиальную позицию и был готов ее отстаивать.

С.А. Аристов внес существенный вклад в развитие всего транспортного комплекса, транспортного образования и науки. Его труд отмечен многими государственными и ведомственными наградами, в частности, Орденом «За заслуги перед Отечеством IV степени», Орденом Почета, Медалью «За развитие железных дорог», Почетной грамотой Правительства Российской Федерации.

Сергей Алексеевич навсегда останется образцом порядочности и благородства, умения найти компромисс и подобрать правильное слово для каждого человека.

по информации Коллегии Минтранса России