Заседание Попечительского совета Университета

27 декабря состоялось очередное заседание Попечительского совета Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

На этот раз члены совета по приглашению сопредседателя Попечительского совета президента ОАО «РЖД» О.В. Белозерова собрались в Москве в здании главного офиса акционерного общества, что подчеркнуло особую заинтересованность компании в вопросах, которые были вынесены на обсуждение: «Об основных направлениях работы по повышению качества подготовки специалистов в соответствии с требованиями заказчиков-работодателей» и «О кадровом и научном сопровождении вузом международных инфраструктурных проектов, реализуемых основными заказчиками-работодателями».

В заседании совета 27 декабря приняли участие сопредседатели совета: президент ОАО «РЖД» О.В. Белозеров, министр транспорта РФ М.Ю. Соколов; члены совета: и.о. руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта В.Ю. Чепец, первый вице-президент ОАО «РЖД» А.А. Краснощек, генеральный директор ГУП «Петербургский метрополитен» В.А. Гарюгин, начальник Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» В.Н. Голоскоков, генеральный директор Ямальской железнодорожной компании Я.С. Крафт, председатель Совета директоров ООО «НИИЭФА-ЭНЕРГО» А.В. Мизинцев, ректор ПГУПС А.Ю. Панычев и президент Университета В.Н. Лобко.

В работе совета также приняли участие вице-президент ОАО «РЖД» Д.С. Шаханов, начальник Департамента международного сотрудничества (ЦИ) ОАО «РЖД» С.А. Столяров, директор Административного департамента Минтранс РФ К.А. Пашков.

По вопросам повестки дня были заслушаны доклады ректора ПГУПС А.Ю. Панычева. Состоялось обсуждение, в котором приняли участие члены совета и приглашенные. По рассмотренным вопросам приняты решения.

Отчет о заседании будет опубликован.

Егор Комаров для сайта ПГУПС, Фото Сергея Гусева