Делегации ЮАР и Индии в ПГУПС

13 ноября 2018 года в рамках Бетанкуровского международного инженерного форума Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетили делегации из Южно-Африканской Республики и Республики Индия.

Делегацию из ЮАР возглавил декан факультета менеджмента Университета Йоханнесбурга господин Дэниел Ван Лилль. Во главе индийской делегации — вице-канцлер Национального железнодорожного и транспортного университета, член Правления Индийских железных дорог господин С.Н. Агарвал.

Для гостей были организованы экскурсии в Музей железных дорог России и по Университету. В нашем вузе гости побывали в лаборатории им. Н.А. Белелюбского, ознакомились с коллекцией старинных и редких книг в Научно-технической библиотеке, увидели уникальный 75-метровый действующий макет железной дороги в Учебном центре управления перевозками.

Представители ЮАР и Индии приняли участие в Учредительной конференции Ассоциации транспортных университетов БРИКС.

по информации Управления международных связей