Министр транспорта Российской Федерации М.Ю. Соколов провёл в ПГУПС заседание Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области

24 ноября 2017 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошло заседание Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области под председательством министра транспорта М.Ю. Соколова.

В Белом зале Дворца Юсуповых на Фонтанке участники Координационного совета обсудили такие актуальные вопросы, как разработка Объединённой комплексной транспортной схемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, развитие транспортной инфраструктуры в отдельных районах города и области, подготовка к транспортному обеспечению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и другие.

Значимость обсуждаемых в ходе заседания вопросов отметили вице-губернатор Санкт-Петербурга И.Н. Албин и вице-губернатор Ленинградской области М.И. Москвин.

Министр транспорта РФ М.Ю. Соколов дал оценку каждому выступлению.

В заседании совета прияли участие ректор ПГУПС А.Ю. Панычев и президент Университета В.Н. Лобко.