Подписаны новые соглашения о сотрудничестве

21 ноября 2018 года на Транспортной неделе состоялись подписания важных соглашений Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I.

Было подписано соглашение о привлечении ПГУПС в качестве технического эксперта по исполнению концессионного соглашения между Федеральным агентством железнодорожного транспорта и ООО «Северный широтный ход» на финансирование, строительство и эксплуатацию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования «Обская-Салехард-Надым». Впервые в истории реализации столь амбициозных проектов в нашей стране на высшее учебное заведение возложена обязанность по контролю экономической, технической и технологической реализации решений, предлагаемых различными проектными организациями. Соглашение подписали руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимир Юрьевич Чепец, генеральный директор ООО «Северный широтный ход» Сергей Алексеевич Суханов и ректор Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I Александр Юрьевич Панычев.

Кроме этого, было заключено соглашение о сотрудничестве между ПГУПС и Обществом с ограниченной ответственностью «Композит групп», которое подписали А.Ю. Панычев и генеральный директор ООО «Композит групп» С.Ф. Васюткин.

Важным моментом в развитии научно-образовательных связей между высшими учебными заведениями двух столиц стало соглашение, подписанное А.Ю. Панычевым с и.о. ректора Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета Г.В. Кустарёвым.