Поздравления к 210-летнему Юбилею Университета

В адрес Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I поступили поздравления с 210-летним юбилеем от высокопоставленных лиц и дружественных учреждений Санкт-Петербурга и России.

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.И. Матвиенко, Заместитель Председателя Правительства РФ М.А. Акимов, Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального собрания РФ П.О. Толстой, Министр транспорта РФ Е.И. Дитрих, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Республике Беларусь Д.Ф. Мезенцев желают коллективу Университета дальнейших успехов в работе и учебе, крепкого здоровья и благополучия.

Директор Федеральной службы безопасности РФ А.В. Бортников, Генеральный директор — Председатель Правления ОАО «РЖД» О.В. Белозёров, Губернатор Санкт-Петербурга А.Д. Беглов, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С. Макаров, Председатель Попечительского совета Фонда содействия развитию ПГУПС И.В. Ромашов выражают благодарность за подготовку высококвалифицированных специалистов для транспортной отрасли и желают ПГУПС новых побед, процветания и дальнейших достижений на благо страны.

Университет считается одним из главных флагманов формирования прогрессивных подходов к организации инженерного и транспортного образования страны.

Сегодня Университет — опора отраслевой образовательной системы железнодорожного транспорта. Преподавателей Университета отличает педагогическое мастерство, высокий профессиональный уровень и искренняя любовь к своему делу. Из стен Университета выходят специалисты самого разного профиля, безгранично преданные своему делу, способные мыслить масштабно и обладающие высоким уровнем знаний.

Университет по праву славится замечательными традициями, атмосферой созидания и истинного студенческого братства, которая помогает выпускникам обрести свое признание и воплотить в жизнь намеченные цели.