Подписано соглашение о сотрудничестве

Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I и Центральной дирекцией тяги — филиалом ОАО «Российские железные дороги», состоялось 15 ноября 2016 года в рамках IV Международной научно-технической конференции «Локомотивы.XXI век».

Соглашение подписали ректор ПГУПС А.Ю. Панычев и вице-президент ОАО «РЖД», начальник Центральной дирекции тяги О.С. Валинский.

Цель соглашения — развитие научно-технического, технологического и кадрового потенциала, проведение и реализация совместных научно-практических разработок, создание благоприятных условий для обмена информацией и технологиями, организация научных исследований и обучения. В рамках документа предусмотрены профориентационная деятельность, обеспечение производственной подготовки обучающихся в Университете, организация конференций, форумов, курсов повышения квалификации, а также пропаганда инженерного наследия.

Первый транспортный вуз России и одна из ключевых дирекций ОАО «РЖД» выходят на новый уровень сотрудничества.