Сотрудничество с Корейским институтом оборудования и материалов развивается

29 ноября 2018 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Корейского института оборудования и материалов (KIMM), которую возглавил вице-президент института г-н Кон Ёнг Канг.

В Конференц-зале Университета с корейской делегацией встретились первый проректор — проректор по научной работе Т.С. Титова, проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью Е.К. Коровяковский, начальник Управления международных связей Ю.В. Стрельченя, руководитель НОЦ ПП, председатель Совета кластера «Российский Маглев» А.А. Зайцев, а также руководители организаций — партнёров Университета: генеральный директор АО ИНЦ «ТЭМП» А.А. Галенко, директор по развитию ОАО «НСД» Ю.П. Никифоров, заместитель генерального директора АО «НИИЭФА» по магнитным и термоядерным технологиям И.Ю. Родин и другие заинтересованные научные сотрудники ведущих исследовательских компаний.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества между ПГУПС и Корейским институтом оборудования и материалов. Гости показали ряд презентаций, в частности, о магнитолевитационных поездах и экологически чистых двигателях, которые разрабатываются в институте. В ходе переговоров проявилась заинтересованность обеих сторон к продолжению сотрудничества и взаимодействия. Корейские гости отметили, что ПГУПС представляет собой хорошую научную базу и многие молодые корейские исследователи хотели бы посетить ПГУПС в рамках повышения квалификации.

По итогам переговоров стороны пришли к заключению о необходимости продолжения активного сотрудничества. Первый проректор — проректор по научной работе Т.С. Титова пригласила членов корейской делегации к участию в мероприятиях по празднованию 210-летия ПГУПС, которое будет отмечаться в 2019 году.

После переговоров для гостей была проведена экскурсия по Университету.

Сотрудничество ПГУПС с Корейским институтом оборудования и материалов началось в 2014 году, когда делегация ПГУПС во главе с ректором А.Ю. Панычевым посетила институт, где было подписано соответствующее соглашение. В сентябре 2018 года представители KIMM приняли участие в Международной конференции «Маглев-2018».

по информации Управления международных связей