Визит китайской делегации в ПГУПС

6 ноября 2018 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация преподавателей из Китая, которую возглавил ректор Хунаньского железнодорожного профессионально-технического института (ХЖПТИ) г-н Фан Сяобинь.

ПГУПС и ХЖПТИ сотрудничают с 2014 года. С 2016 года между университетами реализуются совместные образовательные программы по специальностям «Системы обеспечения движения поездов» (Проектирование и создание механизмов) и «Системы обеспечения движения» (Контроль городского железнодорожного транспорта).

В Конференц-зале Университета с гостями из Китая встретились проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью Е.К. Коровяковский и Начальник Управления международных связей Ю.В. Стрельченя.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества между ПГУПС и Хунаньским железнодорожным профессионально-техническим институтом. Стороны выразили заинтересованность в продолжении развития сотрудничества. В ходе переговоров было принято решение о заключении сетевого договора, в рамках которого будет происходить обмен студентами и преподавателями.

По окончании переговоров для гостей из Китая была проведена экскурсия, в ходе которой они осмотрели Университет и побывали в Музее ПГУПС.

по информации Управления международных связей