Войдёт в строй электродепо «Южное»

Электродепо «Южное» в Шушарах будет введено в работу в сентябре 2018 года, тогда объект будет полностью передан в эксплуатацию СПб ГУП «Метрополитен». Это первое электродепо метрополитена, построенное в Санкт-Петербурге за последние пятнадцать лет.

На сегодняшний день строительная готовность электродепо составляет 100%. В ходе реализации проекта построен многофункциональный комплекс с инфраструктурой из более тридцати зданий и сооружений для отстоя, обслуживания и ремонта подвижного состава и инфраструктуры 5-й линии Петербургского метрополитена. На данный момент на объекте завершается монтирование досмотрового оборудования и камер видеонаблюдения, а также идёт процедура получения разрешительной документации для введения электродепо в эксплуатацию. Уже сейчас часть подвижного состава ГУП «Петербургский метрополитен» находится на территории этого объекта.

по информации Комитета по развитию транспортной инфраструктуры