Рабочее заседание в ПГУПС

9 декабря 2016 года, в соответствии с решением совещания под председательством заместителя Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта С.Г. Васильева, в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялось первое заседание Открытой площадки по рассмотрению правовых актов в части требований, предъявляемых к железнодорожному пути.

В ходе заседания рассмотрены вопросы совершенствования нормативно-правовой базы, используемой в контрольно-надзорной деятельности, в рамках актуализации Перечня правовых актов и их отдельных частей (положений), содержащих обязательные требования, соблюдения которых оценивается при осуществлении государственного контроля (надзора) в области железнодорожного транспорта.

В работе заседания приняли участие заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта С.Г. Васильев, представители ОАО «РЖД», ФГУП «Крымская железная дорога», ОАО «Ямальская железнодорожная компания», саморегулируемые организации на железнодорожном транспорте, проректор ПГУПС по учебной работе, заведующая кафедрой «Железнодорожный путь», профессор Л.С. Блажко и сотрудники ПГУПС.

Председателем рабочей группы выбран доктор технических наук, профессор М.А. Левинзон. Участники совещания приняли решение о проведении рабочих совещаний на базе ПГУПС не реже одного раза в две недели.

Пресс-служба по информации кафедры «Железнодорожный путь»