Знаете ли Вы? — Подборка интересных фактов из истории ПГУПС. Факт 45.

В этом году нашему Университету исполняется 210 лет, и мы продолжаем публиковать интересные факты из истории ПГУПС.

Каждый год 1 сентября у дворца Юсуповых на Фонтанке почетный профессор Университета зажигает факел, символизирующий извечное прометеево стремление человечества к знаниям, к лучшей жизни.

2 декабря отмечается День рождения Института: проводится торжественное заседание Ученого совета вуза, возлагаются цветы к могиле первого ректора А.А. Бетанкура.

Традиционен высокий дух соревнования в вузе. Проводятся конкурсы на лучшую учебную группу и факультет. Определяются лучшие дипломные проекты.

Во многих семьях обучение в Институте нескольких поколений стало традицией. Для многих Университет навсегда остался родным и любимым местом, настоящим домом, в который хочется вернуться.