25-27 мая 2016 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I пройдет 4-я Международная научная конференция «Магнитолевитационные транспортные системы и технологии» (МТСТ’16).

Мероприятие будет посвящено разработке фундаментальных основ развития отечественной магнитолевитационной технологии для строительства, сертификации и коммерческой эксплуатации грузовых конвейерно-магистральных, пассажирских междугородних линий и линий общественного транспорта в мегаполисах.

Конференция МТСТ’16 призвана способствовать решению следующих конкретных задач: перманентной левитации, разработке и испытаниям унифицированного сверхпроводникового модуля для систем магнитной левитации, боковой стабилизации и линейной тяги грузового транспортного средства, устойчивости транспортного средства в замкнутом (с техническим вакуумом) и открытом пространствах.

Предполагаемое количество участников — 140 человек, в том числе специалисты из Германии, Китая, Бразилии, Украины.