Конкурс студенческих научных грантов ФГБОУ ВО ПГУПС

28.03.2017 Наука и инновации Студенческая жизнь

В Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I объявлен конкурс студенческих научных грантов. В конкурсе могут принять участие обучающиеся, ведущие научно-исследовательскую работу по тематике Университета.

Для участия в конкурсе необходимо до 7 апреля 2017 года представить пакет документов, оформленный в печатном и электронном виде, в отдел ИРиНИРС ( ауд. 8-137,
 (812) 436-97-26,   nirs@pgups.ru).

Принимаются заявки из любой области науки и техники, содержащие постановку актуальной научной задачи и пути ее решения.

Размер полученного финансирования будет зависеть от степени научной новизны и актуальности выдвигаемого на грант исследования!

Заседание Конкурсной комиссии университета состоится 12 апреля 2017 года. На заседании комиссии каждый коллектив в полном составе представляет свою заявку на конкурс, в виде презентации.

Основными критериями отбора заявок являются:

• актуальность научного исследования;
  • новизна и наукоемкость методов исследования;
  • степень завершенности исследования (получаемый научный результат);
  • возможность применения полученного результата на практике;
  • наличие по итогам выполнения работ по гранту получения выставочной модели, опытного образца или макета.

С электронной формой заявки, условиями участия в конкурсе и требованиями к оформлению конкурсной документации можно ознакомиться на официальном сайте университета в разделе «Гранты ПГУПС»

Отдел ИРиНИРС