Конференция «Подвижной состав XXI века: идеи, требования, проекты»

XII Международная конференция «Подвижной состав XXI века: идеи, требования, проекты» пройдёт в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I с 5 по 7 июля 2017 года.

Цель конференции — обсуждение новых перспективных идей и технических решений в области создания подвижного состава железных дорог по следующим направлениям:

• грузовой подвижной состав (проектирование, испытания, ремонт и эксплуатация);
  • пассажирский подвижной состав (проектирование, испытания, ремонт и эксплуатация);
  • динамика, прочность и надежность подвижного состава;
  • общие вопросы, транспортная политика и экономика.

Программой конференции предусмотрены пленарные и секционные заседания, технические экскурсии и ознакомительные экскурсии по городу.

По итогам работы конференции будет издан сборник трудов в рецензируемом научном электронном издании ПГУПС, индексируемом РИНЦ. Начало пленарного заседания 5 июля в 12.00 в Актовом зале. Регистрация участников с 8.00 до 11.45.