Обсуждение проблем организации тяжеловесного движения

18 ноября 2016 года специалистами кафедры «Железнодорожный путь» Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I проведён научно-технический семинар «Конструкция и техническое обслуживание железнодорожного пути при организации тяжеловесного движения», посвященный решению задач в части организации и технического обслуживания железнодорожного пути для тяжеловесного движения поездов на Российских железных дорогах.

В работе семинара приняли участие специалисты Университета и других организаций: ОАО «РЖД», МИИТа, ВНИИЖТа, РОАТа, Ространснадзора, Октябрьской железной дороги, Института прикладной экономики и бухгалтерского учёта железнодорожного транспорта.

В ходе семинара рассмотрены результаты научных исследований и экспериментов, направленных на совершенствование конструкций и технического обслуживания железнодорожного пути, искусственных сооружений и подвижного состава при организации тяжеловесного движения на путях общего пользования ОАО «РЖД».

Активное участие в дискуссии по ряду вопросов и проблем в организации тяжеловесного движения поездов на Российских железных дорогах приняли главный инженер Управления пути и сооружений ОАО «РЖД» А.И. Лисицын, профессора Л.С. Блажко, Ю.П. Бороненко, В.Н. Смирнов, Э.С. Карапетов.

Кафедра «Железнодорожный путь»