Дополнительные занятия для студентов и повышение квалификации преподавателей в области высокоскоростного железнодорожного транспорта

В рамках международной образовательной программы ERASMUS+, проект «Высокоскоростной железнодорожный транспорт. Инфраструктура, экономика, экология» ( EEIHSR), участником которого является ПГУПС, продолжается дополнительная подготовка студентов и повышение квалификации преподавателей для приобретения компетенций, связанных с высокоскоростным железнодорожным транспортом.

Занятия проводятся на английском языке доцентами и профессорами Технического университета Дрездена (TUD) и Мадридского политехнического университета (UPM) по следующим модулям:

• Transportation Systems Theory, Modelling (TUD);
  • Study assessment system at TUD (TUD);
  • Study methology and student motivation (TUD);
  • Socioeconomic appraisal and financial evaluation (UPM).

Содержание, программа, учебный план и учебный материал (cлайды лекций и семинаров, записи лекций и семинаров, дополнительный материал, ссылки для подключения к видеоконференции) по каждому модулю доступны участникам курса через учебную платформу TUD OPAL. Пошаговая инструкция для регистрации в OPAL прилагается.

Продолжаются также занятия на английском языке по модулю «Безопасные цепи, компьютерные и коммуникационные технологии железнодорожных систем автоматики и телемеханики» (Safe Circuits, Computer and Communication Technology), который читает д.т.н. Ларс Шнидер (Schnieder), Технический университет Дрездена. Данный модуль состоит из лекций и семинаров. Семинары будут проводится онлайн с использованием платформы для видеоконференции GoToMeeting и запланированы на следующие дни:

Суббота Время в Германии Время в Санкт-Петербурге
12.12.2020 09:00 – 11:00

16.01.2021
20.02.2021

Мы приглашаем всех желающих принять участие в курсе от TUD в рамках проекта EEIHSR.

Вопросы и уточнения можно задать Управлению международных связей.