От студенческих проектов — к научным открытиям

В  Петрозаводском филиале ПГУПС с 8 по 10 февраля 2017 года прошла научно-практическая студенческая конференция, посвященная Дню науки и Году экологии в России. Конференция проводилась в рамках проекта сетевого взаимодействия учебных заведений Республики Карелия.

В конференции приняли участие представители шести учебных заведений. Со словами приветствия и поздравления к присутствующим обратилась первый заместитель министра образования Республики Карелия Т.В. Васильева.

В рамках конференции проректор по научной работе ПГУПС Т.С. Титова выступила с лекцией на тему «Опыт кафедры «Техносферная и экологическая безопасность» по организации обучения в области техносферной безопасности».

По итогам работы конференции готовится к выпуску электронный сборник статей.