Состоялось заседание Попечительского совета Фонда целевого капитала ПГУПС

22 апреля 2016 года в Университете прошло заседание Попечительского совета некоммерческого специализированного фонда управления целевым капиталом «Фонд содействия развитию Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I».

В заседании приняли участие председатель Попечительского совета Фонда, председатель совета директоров Транспортно-логистической группы «Трансойл» И.В. Ромашов, члены Попечительского совета Фонда В.Н. Прокофьев, Н.С. Славин, А.Р. Федоров, председатель Правления Фонда С.В. Коланьков, директор Фонда Е.С. Палкина. Университет на заседании был представлен ректором А.Ю. Панычевым, президентом В.Н. Лобко, членами ректората, деканами факультетов, руководителями подразделений вуза.

Председатель Попечительского совета Фонда И.В. Ромашов отметил, что в прошедшем 2015 году завершилось формирование первого целевого капитала Фонда, и поблагодарил всех жертвователей, сделавших взносы.

Попечительский совет Фонда содействия развитию ПГУПС рекомендовал распределить доходы от целевого капитала в пользу создания Центра транспортно-логистических технологий — одного из утверждённых руководством вуза проектов, планируемых к реализации на условиях софинансирования Университетом и Фондом.

На заседании предварительно согласован финансовый плана Фонда на 2016 год.