В ПГУПС обсудили телекоммуникации на железнодорожном транспорте

27-29 апреля 2016 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошло заседание секции «Телекоммуникации на железнодорожном транспорте» 71-ой Международной научно-технической конференции, приуроченной ко Дню радио.

С докладами, посвященными актуальным для отрасли темам, выступили представители ОАО «Российские железные дороги», АО «Росжелдорпроект» (филиал «Гипротранссигналсвязь»), сотрудники ПГУПС и других университетов России.

В ходе конференции были апробированы результаты научных исследований аспирантов, посвященных решению наиболее важных для отрасли задач обеспечения перевозочного процесса на железнодорожном транспорте современными телекоммуникационными технологиями.

По результатам конференции будет издан сборник трудов ее участников.