Информация отдела ИР и НИРС

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого 14 — 19 ноября 2016 года проводит научный форум «Политехническая неделя в Санкт-Петербурге», который включает следующие основные мероприятия: Всероссийский инженерный конкурс, соревнования в области компьютерного моделирования Хакатон; научно-практическая Конференция с международным участием XLV «НЕДЕЛЯ НАУКИ СПбПУ», конференции по важнейшим тематическим направлениям, а также различные мероприятия по популяризации научной деятельности.

Цель конференции — обсуждение результатов исследований, проблем, тенденций, перспектив развития политехнических направлений науки, повышение эффективности научной деятельности, позиционирование университета как ведущего научно-исследовательского центра.

Участники конференции — студенты, аспиранты, молодые ученые, сотрудники вузов, научных организаций России и зарубежных стран, представители предприятий промышленности, органов государственной власти.

Основные научные направления конференции:

1. Энергоэффективность, энергосбережение и экология.
  2. Современные функциональные материалы.
  3. Аддитивные и лазерные технологии
  4. Информационно-телекоммуникационные системы.
  5. Технологии живых систем.
  6. Теоретическая и техническая физика.
  7. Моделирование и инновационные разработки в области инженерных наук.
  8. Гуманитарные и общественные науки.
  9. Тематические направления институтов СПбПУ.

Подробная информация на сайте http://week-science.spbstu.ru/conf2016/

Отдел ИРиНИРС