Итоги второго этапа первого тура смотра-конкурса видеоуроков

В период с 1 августа по 4 сентября 2019 года в университете работала конкурсная комиссия второго этапа первого тура смотра-конкурса «Лучший видеоурок по профессиональным модулям и междисциплинарным курсам железнодорожных специальностей среднего профессионального образования», организованного согласно приказу Федерального агентства железнодорожного транспорта (РОСЖЕЛДОР) от 25 апреля 2019 года № 181.

В смотре-конкурсе приняли участие 11 филиалов и Санкт-Петербургский техникум железнодорожного транспорта — структурное подразделение ПГУПС. Всего на итоговое заседание конкурсной комиссии было представлено 19 конкурсных материалов: Демиденко А.Н. (Брянский филиал ПГУПС); Ильина А.В. (Великолукский филиал ПГУПС); Годунов Н.Б., Куликов В.Ф. (Вологодский техникум железнодорожного транспорта — филиал ПГУПС); Киселев В.И. (Калужский филиал ПГУПС); Рузавина С.Н., Хохлов С.В. (Курский железнодорожный техникум — филиал ПГУПС); Кулагина И.А. (Ожерельевский железнодорожный колледж — филиал ПГУПС); Жуков В.И. (Орловский филиал ПГУПС); Стрельцова И.В. (Петрозаводский филиал ПГУПС); Аккуратнова С.В. (Рязанский филиал ПГУПС); Голубева О.В., Илларионова А.В., Астахова М.М., Акбарова С.А., Шевякова Н.А. (Санкт-Петербургский техникум железнодорожного транспорта — структурное подразделение ПГУПС); Кудрявцева Л.Н., Мигальникова О.А. (Ухтинский техникум железнодорожного транспорта — филиал ПГУПС); Бурова Е.А. (Ярославский филиал ПГУПС).

Хочется выразить искреннюю благодарность всем участникам конкурса, прошедшим во второй этап первого тура за проделанную работу. Перед комиссией стояла непростая задача — определить лучших из участников, выбрать тех, кто будет представлять Университет на втором этапе конкурса.

Комиссия отметила активное участие педагогического коллектива Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта — структурного подразделения ПГУПС, представившего на конкурс материалы по пяти железнодорожным специальностям.

Конкурсные материалы преподавателей Мигальниковой О.А., Шевяковой Н.А., Жукова В.И. отличались явно выраженным практикоориентированным подходом, а работы педагогов Кулагиной И.А., Голубевой О.П., Буровой Е.А., Акбаровой С.А. запомнились применением нетрадиционного подхода к написанию сценария видеоурока.

По итогам проведенного в Университете второго этапа первого тура смотра-конкурса «Лучший видеоурок» победителями стали:

1. Акбарова Светлана Александровна, преподаватель Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта — структурного подразделения ПГУПС, видеоурок «Схемы системы автоблокировки АБТЦ. 1. Схема управления огнями проходного светофора. 2. Схема управления огнями предвходного светофора», специальность 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте) — 27 баллов;
  2. Бурова Елена Александровна, преподаватель Ярославского филиала ПГУПС, видеоурок «Организация движения поездов при телефонных средствах связи», специальность 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) — 26 баллов.

Желаем всем новых свершений, успехов, большого человеческого счастья, здоровья, замечательного настроения!