Кафедра «Информационные и вычислительные системы» приглашает студентов принять участие в изучении возможностей применения робототехнических систем на железнодорожном транспорте!

Кафедра «Информационные и вычислительные системы» приглашает всех обучающихся принять участие в изучении возможностей применения робототехнических систем!

Целью направления «Робототехника на железнодорожном транспорте» является анализ возможностей использования роботов на железнодорожном транспорте.

Вы узнаете:

• что такое робототехника;
  • возможности применения робототехнических систем на железнодорожном транспорте.

Вы будете участвовать:

• в разработке модели настоящего робота;
  • в написании публикаций в современных научно-технических журналах.

Минимальные требования к обучающимся: фундаментальные знания в таких областях как математика, физика, электротехника, программные языки (C, C++, JAVA, Python), моделирование (Blender, 3ds Max, AutoCAD).

В перспективе планируется участие команды студентов и сотрудников в различных конкурсах и грантах.

Заявку для участия в деятельности по данному направлению можно оставить на  кафедре «Информационные и вычислительные системы», ауд. 1-220, куратор направления — Турдиев Одилжан Акрамович.

по материалам кафедры «Информационные и вычислительные системы»