Комитет по транспорту приглашает к обсуждению

Комитет по транспорту подготовил проект методических рекомендаций по оснащению транспорта бортовым оборудованием, применяемым в государственной информационной системе Санкт-Петербурга «Комплексная информационная система управления городским и пригородным пассажирским транспортом в Санкт-Петербурге» (КИСУ ГППТ). Документ содержит основные технические рекомендации для перевозчиков по составу, назначению и функциям оборудования для оснащения пассажирских транспортных средств.

Комитет приглашает научные организации, отраслевых экспертов и разработчиков к обсуждению предлагаемых методических рекомендаций. Проект опубликован на сайте Комитета по транспорту.

Разработанные методические рекомендации будут способствовать планомерному и целенаправленному внедрению и использованию нового бортового оборудования компаниями-перевозчиками.

Рекомендации разрабатывались с учётом требований действующего законодательства и государственных стандартов, а также с возможностью применения существующих и перспективных технологий.

По мнению Комитета по транспорту, перспективное бортовое оборудование должно строиться на базе единого центрального бортового компьютера и подключаемого к нему периферийного оборудования.

Взаимодействие КИСУ ГППТ и бортового оборудования позволит обеспечить надлежащее качество и безопасность пассажирских перевозок в области планирования, управления, оплаты проезда и информирования жителей.

Свои идеи и предложения можно отправлять по адресу электронной почты: kisu@transport.gov.spb.ru.

Пресс-служба по информации Комитета по транспорту