Конференция «Композитные системы на объектах подземного и гражданского строительства»

27 — 28 сентября 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I пройдёт I Международная научно-практическая конференция «Композитные системы на объектах подземного и гражданского строительства».

Цель конференции — обобщение передового практического опыта использования композитных материалов при строительстве и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры, промышленного и гражданского строительства, в том числе в Арктической зоне РФ. Специалисты обсудят перспективы применения композитных материалов в условиях ГЧП, совершенствование нормативной базы по композитным материалам, их популяризацию и пр.

В рамках конференции запланировано пленарное заседание, а также работа специализированных секций: «Российские композитные системы при строительстве тоннелей и метрополитенов», «Применение композитных материалов и решений на их основе для мостовых сооружений», «Российские композитные системы в гражданском и Арктическом строительстве».

Мероприятие проводится при поддержке Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и Комитета по строительству Санкт-Петербурга.