Конференция «Развитие экономической науки на транспорте: экономическая основа будущего транспортных систем» в ПГУПС

19 декабря в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоится VII Международная научно-практическая конференция «Развитие экономической науки на транспорте: экономическая основа будущего транспортных систем».

Конференция проводится кафедрой «Экономика транспорта» ПГУПС совместно с Октябрьской железной дорогой – филиалом ОАО «РЖД».

Основная идея Конференции – экономическая основа будущего транспортных систем.

Представители научного сообщества, вузов, транспортных компаний смогут обсудить многие актуальные вопросы, в том числе:

• экономическое сопровождение проектов развития транспортных систем, формирование их эффективных бизнес-моделей;
  • экономическое обоснование процессов интеграции различных видов транспорта, развития бесшовных перевозок и мультимодальности;
  • усиление связанности территории страны за счет создания интеллектуальных транспортных систем, развитие международной транспортно-логистической интеграции;
  • углубление методологической базы оценки экономической эффективности внедрения цифровых интеллектуальных технологий;
  • подходы к решению транспортных проблем в целях обеспечения устойчивого сбалансированного развития городов, регионов.

К участию приглашаются ведущие экономисты отрасли, руководители и специалисты отраслевых институтов, преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, магистранты и студенты образовательных организаций высшего образования.

Участие в Конференции бесплатное.

По окончании конференции будет выпущен сборник докладов с размещением электронной версии в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) и последующим цитированием РИНЦ.

Для участия в Конференции необходимо в срок до 15 декабря 2019 года выслать на электронную почту Конференции ( etran@pgups.ru) заполненную регистрационную форму, а в срок до 20 декабря 2019 года прислать материалы статьи для публикации.

Адрес и время проведения Конференции:

• 19 декабря 2019 г., начало в 18:00.
  • Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, дом 113, ауд. 7-436 ПГУПС.
  • Контактное лицо – Анастасия Наумова.
  • Тел.: (812) 457-85-06, 58-506, +7 (921) 332-18-51.
  • E-mail: etran@pgups.ru
  • Приглашаем журналистов принять участие в пленарном заседании и работе секций.
  • Аккредитация по телефону: +7 (921) 332 18 51.

по материалам заведующей лабораторией кафедры «Экономика транспорта»