Концерт-приношение, посвященный Юбилею Университета

Заключительной частью Расширенного заседания Ученого совета 3 декабря стал концерт-приношение «К 210-летию Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I», посвященный всем ученым, изобретателям, проектировщикам, имеющим непосредственное отношение к Университету.

Концерт в исполнении лучших музыкантов и оперных исполнителей стал по-настоящему грандиозным завершением торжественного мероприятия. Смелый и красивый творческий проект сочетал произведения А.Ф. Львова, М.И. Глинки, П.И. Чайковского, Ф. Легара, В.А. Моцарта, А. Вивальди, Н.А. Римского-Корсакова и других легендарных композиторов.

В Колонном зале Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина выступили блистательная петербургская скрипачка, Заслуженная артистка России Мария Сафарьянц, всемирно известный аккордеонист из Италии Симоне Занкини, солисты Мариинского театра Вячеслав Козловский и Анжелика Минасова и симфонический оркестр «Таврический» (дирижер — лауреат Международных конкурсов Дмитрий Ноздрачев). Дополнительным сюрпризом на концерте стало выступлением танцоров фламенко Юлии Манухиной и Вячеслава Степанова.