Заседание Учёного совета Университета

26 января 2016 года в Актовом зале прошло очередное заседание Учёного совета Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

С докладом «Итоги выполнения программы «Информатизация 2016» и проект программы «Информатизация 2017» на заседании выступил начальник Управления информатизации М.А. Поляничко.

Заслушав и обсудив доклад, Ученый совет констатировал, что деятельность Университета по внедрению и использованию информационных технологий в 2016 году осуществлялась в рамках Программы развития Университета на 2015-2018 годы, Концепции информатизации Университета на период 2015-2018 гг. и текущей программы «Информатизация 2016».

Вместе с тем Ученый совет отмечает, что для подготовки Университета к аккредитации и повышения эффективности проведения приемной кампании требуется реализация дополнительной функциональности информационных систем, которая должна быть учтена в программе «Информатизация 2017».