Международная научно-практическая конференция «Новые технологии в мостостроении. Приоритет 2030» (НТМП—2022)

26-27 мая 2022 г. на кафедре «Мосты» состоится Международная научно-практическая конференция «Новые технологии в мостостроении. Приоритет 2030 (НТМП—2022)» в рамках реализации целевой программы развития «Приоритет 2030».

Целью проведения конференции является обозначение и детализация прикладных научно-практических задач в сфере мостостроения и модернизации транспортной инфраструктуры, реализуемых в условиях импортозамещения.

Важнейшим стратегическим треком, открывающим возможности реализации программы «Приоритет 2030», в соответствии с целями стратегического развития Университета, установленными ректором А.Ю. Панычевым, является разработка и использование в научном и образовательном процессе технологий информационного моделирования, обеспечивающих повышение эффективности отраслевого управления в сфере транспортного строительства.

На конференции будет рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с проектированием, строительством и эксплуатацией мостов, обоснованием и реализацией новых проектов в условиях Арктики, с созданием оптимальных мостовых конструкций для высокоскоростного движения и магнитолевитационных транспортных систем.

Панируется, что в конференции примет участие широкий круг представителей Российской и Петербургской научной школы мостостроения, научных, образовательных учреждений, ведущие специалисты проектных и строительных компаний, сотрудники Университета, а также обучающиеся факультета «Транспортное строительство», аспиранты, коллеги из зарубежных стран (в дистанционном формате).

По итогам мероприятия будет издан электронный сборник трудов с постатейным размещением в РИНЦ.

Кафедра «Мосты» приглашает всех желающих принять участие в конференции «НТМП—2022»!