Международный симпозиум «ELTRANS 10.0»

В октябре 2019 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I будет проходить международный симпозиум «ELTRANS 10.0». В этом году он посвящен 210-летию Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

X Международный симпозиум «ELTRANS 10.0» нацелен на то, чтобы на основе дискуссий, обмена научными достижениями, анализа передового опыта предприятий, научных организаций и высших учебных заведений определить направления совершенствования инфраструктуры и подвижного состава электрифицированных железных дорог, метрополитенов и городского электротранспорта. Фундаментом для этого должны стать прорывные технологии, инновационные решения, создающие предпосылки для качественного роста эффективности перевозочного процесса.

В работе симпозиума примут участие руководители и специалисты ОАО «РЖД», ученые транспортных высших учебных заведений, специалисты ведущих проектных, научно-исследовательских и смежных транспортных организаций, занимающиеся проблемами развития железнодорожного транспорта, реконструкции электрифицированных железных дорог, модернизации приоритетных направлений, технического перевооружения локомотивного хозяйства, хозяйства электрификации и электроснабжения, городского электрического транспорта, а также вопросами создания и развития образовательных программ в этих областях. Ожидается участие специалистов ведущих зарубежных компаний.

Работа симпозиума организована в пяти специализированных секциях и на трех круглых столах, кроме этого, на симпозиуме пройдет мастер-класс компании ETAP.

Оргкомитет симпозиума «ELTRANS 10.0» выражает глубокую благодарность партнерам — ведущим отечественным и зарубежным компаниям — за оказанную спонсорскую и информационную поддержку этого крупного международного научно-практического форума и приглашает всех заинтересованных специалистов принять участие в работе следующего, одиннадцатого симпозиума, который пройдет в стенах старейшего транспортного высшего учебного заведения России — Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

Т.С. Титова,
Первый проректор – проректор по научной работе Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I