Министр транспорта Российской Федерации М.Ю. Соколов провёл в ПГУПС заседание Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Координационный совет по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области под председательством министра транспорта М.Ю. Соколова прошёл в ПГУПС 31 июля 2017 года.

В Белом зале Дворца Юсуповых на Фонтанке участники Координационного совета обсудили такие актуальные вопросы, как развитие портов Балтийского моря, реализация проекта строительства широтной магистрали скоростного движения, итоги проведения в Санкт-Петербурге Кубка конфедераций FIFA 2017 года и ходе подготовки Санкт-Петербурга к транспортному обеспечению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и другие.

Значимость обсуждаемых в ходе заседания вопросов отметили губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко и губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко.

Министр транспорта РФ М.Ю. Соколов координировал ход совета и дал оценку работе, проведенной по каждой из тем.

В заседании совета приняли участие ректор ПГУПС А.Ю. Панычев и президент Университета В.Н. Лобко.