Новые горизонты сотрудничества

В целях модернизации учебных программ и адаптации к современным требованиям народного хозяйства РФ руководство кафедры «Электротехника и теплоэнергетика» 1 октября 2020 г. посетили компанию ИВТрейд, которая последние 30 лет является лидером на рынке учета энергоресурсов и энергосбережения Российской Федерации.

Значительные инжиниринговые возможности: развитые исследовательские и испытательные базы, внедрение отечественных решений и технологий в производстве продуктов позволяют компании ИВТрейд гордиться тем, что каждый третий прибор учета в России произведен на собственных мощностях. Ежегодно компанией производится более 250 тыс. единиц высококачественного оборудования, которое поставляется по всей России и в страны СНГ. Все производимое под брендом «Теплоком» оборудование имеет необходимые разрешения и сертификаты.

В результате встречи с руководством были обсуждены вопросы, связанные с прохождением различных видов практик на рабочих местах студентов гр. ТЭБ, научно-исследовательской работы студентов. Со стороны руководства компании ИВТрейд было высказано пожелание о направлении бакалавров по направлению 13.03.01 «Теплотехника и теплоэнергетика» на дипломное проектирование с последующим трудоустройством в компании.

Представители компании предложили нашему Университету провести объединённую конференцию, посвящённую проблемам теплоэнергетики РФ в настоящее время.

Кафедра «Электротехника и теплоэнергетика»