23.08.2018 Наука и инновации Конкурсы и конференции

Ассоциация по развитию международных исследований и проектов в области энергетики «Глобальная энергия» информирует о старте приёма заявок на Общероссийский конкурс исследовательских проектов в области энергетики «Энергия молодости» 2018 года.

Конкурс проводится в целях выявления наиболее перспективных научных исследований и разработок российских молодых учёных и специалистов и стимулирования их исследовательской деятельности. К участию в конкурсе приглашаются учёные, студенты, аспиранты высших учебных и научных заведений, а также молодые специалисты профильных организаций в возрасте до 35 лет.

На конкурс принимаются проекты (решения, научно-исследовательские работы, разработки, системы, методы и другие материалы) по следующим направлениям:

• традиционная энергетика (газ, уголь, нефть, тепловая и электрическая энергия);
  • нетрадиционная энергетика (ВИЭ, атомная энергетика, водородная энергетика, биоэнергетика);
  • новые технологии (принципиально новые виды технологий/материалов/ для получения энергии, космические технологии).
Заявки на конкурс принимаются в период с 1 июля по 14 сентября 2018 года в электронном виде на интернет-сайте Ассоциации http://globalenergyprize.org/.

По итогам конкурса в каждой номинации будет определён один победитель, который получит грант в размере 1 000 000 (один миллион) рублей сроком на один год.

Победители конкурса будут объявлены 25 сентября 2018 года. О проведении торжественной церемонии награждения победителей конкурса будет объявлено дополнительно. Расходы по участию победителей в торжественной церемонии награждения берёт на себя Ассоциация.

По всем вопросам обращайтесь в ауд. 8-137 (отдел ИРиНИРС) или по тел. (812) 436-97-26: Олеся Викторовна, Мария Сергеевна, Валерий Вячеславович.

Пресс-служба по информации Отдела ИРиНИРС