Отличные результаты молодых ученых ПГУПС

В рамах государственной программы «Экономика знаний в Санкт-Петербурге» Комитет по науке и высшей школе ежегодно проводит ряд конкурсов по поддержке научной и образовательной деятельности. В 2020 году студенты, аспиранты, молодые исследователи, педагогические работники, ученые ПГУПС одержали 19 побед.

Победители конкурса именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга студентам образовательных организаций ВО и СПО:

• Александрова Анна Юрьевна (МТ-609);
  • Ефимова Ксения Максимовна (СЖУ-701);
  • Иванова Марина Дмитриевна (ПС-607);
  • Крылова Кира Андреевна (УПП-605);
  • Смирнов Федор Андреевич (УПП-605);
  • Струтинская Варвара Михайловна (УПП-706);
  • Васильев Константин Алексеевич (СЖД-604);
  • Комолова Екатерина Андреевна (СД-701).

Победитель конкурса премий Правительства Санкт-Петербурга за выполнение дипломных проектов по заданию ИОГВ Санкт-Петербурга в номинации «Проектирование перехода через реку Нева в створе улиц Фаянсовая-Зольная»:

• Луковников Егор Евгеньевич (МТА-007).

Победитель конкурса премий Правительства Санкт-Петербурга за выполнение дипломных проектов по заданию ИОГВ Санкт-Петербурга в номинации «Роль кадастровой оценки в управлении земельными ресурсами на примере Санкт-Петербурга»:

• Яковлева Наталья Денисовна (ТСМ-012).

Лауреат конкурса «Студент года СПО» в номинации «Студент-лидер»:

• Черноусова Оксана Алексеевна (Санкт-Петербургский техникум железнодорожного транспорта — структурное подразделение ПГУПС, группа 211-АСУ).

Призер Конкурса профессионального мастерства в системе СПО в номинации 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика:

• Хасанов Джамшед Джураевич (Санкт-Петербургский техникум железнодорожного транспорта — структурное подразделение ПГУПС, группа 221-ЭС).

Лауреат студенческих предметных олимпиад СПО в номинации «Математика и информатика»:

• Захарова Алена Сергеевна (Санкт-Петербургский техникум железнодорожного транспорта — структурное подразделение ПГУПС, группа 231-АСУ).

Победитель конкурса грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности по направлению «Информационные технологии»:

• профессор кафедры «Железнодорожные станции и узлы» Покровская Оксана Дмитриевна, проект «Цифровое и программное обеспечение CRM-платформы для терминально-логистического бизнеса ОАО «РЖД».

Победители конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности 2020 года:

• доцент кафедры «Техносферная и экологическая безопасность» Ахтямов Расул Гумерович, учебное пособие «Обеспечение безопасности при транспортировке и хранении нефти и нефтепродуктов»;
  • профессор кафедры «Железнодорожные станции и узлы» Покровская Оксана Дмитриевна, рабочая учебная программа дисциплины «Логистика транспортных узлов и терминалов».

Победители конкурса грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, 2020 года:

• Дмитриев Дмитрий Владимирович (ЭФБ-021), работа «Международный и российский рынок «зеленых облигаций»;
  • Ефременко Валерия Викторовна (ТБМ-907), работа «Способ повышения экологической и пожарной безопасности при перевозке нефтепродуктов водным транспортом»;
  • Шелгунов Олег Олегович (МТА-807), работа «Разработка методики определения параметров железнодорожных тоннелей на высокоскоростных магистралях с учетом аэродинамических процессов».

Поздравляем победителей и лауреатов и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!