ПГУПС и Китайская железнодорожная инженерная корпорация подписали Соглашение о сотрудничестве

20 октября 2017 года Китайская железнодорожная инженерная корпорация (CREC) и Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I подписали Соглашение о научно-образовательном сотрудничестве.

Соглашение подписали ректор ПГУПС А.Ю. Панычев и президент компании CREC г-н Вэй Го.

Подписанный документ предусматривает создание на базе Университета научно-исследовательской лаборатории, призванной разрабатывать системы и оборудование тягового электроснабжения для высокоскоростных железных дорог со скоростью 400 км/ч в условиях с экстремальнонизкими температурами.

Стороны отметили положительную динамику отношений между вузами и предприятиями двух стран, полностью соответствующую национальным интересам России и Китая.