ПГУПС — участник Санкт-Петербургского международного научно-образовательного салона

28 ноября 2018 года в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоялось открытие Санкт-Петербургского международного научно-образовательного салона.

В этом году Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон проходит в рамках Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга и впервые объединён с программой Дней промышленности и инноваций.

На площадках Салона организации-участники знакомят со своей образовательной, научно-исследовательской, инновационной деятельностью. Презентованы новые образовательные программы, инфраструктурные и интеллектуальные решения. Запланированы стратегические сессии.

В открытии мероприятия приняли участие вице-губернатор В.В. Кириллов, заместитель министра науки и высшего образования РФ М.А. Боровская, председатель Комитета по науке и высшей школе А.С. Максимов, руководители высших учебных заведений и представители научно-образовательных организаций.

Как отметил В.В. Кириллов, Международный научно-образовательный салон является одним из крупнейших событий Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга и демонстрирует образовательную, исследовательскую и инновационную деятельность учебных организаций города.

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I на открытии Салона представлял ректор А.Ю. Панычев. Он ознакомил М.А. Боровскую и А.С. Максимова с деятельностью Университета, рассказал об образовательных программах и основных научных направлениях.

В работе Салона принимают участие Факультет довузовской подготовки ПГУПС, а также представители Студенческого научного общества Университета. По сложившейся доброй традиции в работе стенда Университета участвуют студенты-волонтёры.

За три дня работы Салона ведущие вузы города, в том числе и наш Университет, продемонстрируют современные образовательные направления и образовательные услуги; потенциальные работодатели поделятся актуальными вакансиями и программами стажировок.