ПГУПС на Лотмановском семинаре

26-28 февраля 2021 года в Тарту (Эстония) прошел очередной Лотмановский семинар — в дистанционном формате.

В работе семинара приняла участие и.о. заведующего кафедрой «Русский и иностранные языки», профессор ПГУПС Илона Юрьевна Хитарова.

В этом году в рамках семинара была вручена Лотмановская стипендия, прошли презентации изданий, в т.ч. сборника «Пушкинских чтений», подготовленного в рамках международного проекта по изучению формирования русского литературного канона.

Ю.М. Лотмана называют одним из «великих гуманитариев» второй половины XX века. Он создал одну из сильнейших школ по изучению русской культуры и литературы.

Кафедра «Русский и иностранные языки»