ПГУПС на Межвузовской студенческой олимпиаде по направлению «Строительство»

17 и 18 мая 2022 года прошел заключительный тур Межвузовской студенческой олимпиады по направлению 08.04.01 «Строительство» по профилю «Водоснабжение и водоотведение» (уровень магистратуры). Участие принимали студенты восьми вузов из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Казани.

Участникам необходимо было пройти тест и выполнить четыре творческие задачи по темам, связанным с отведением, регулированием и очисткой как поверхностного стока, так и промышленных сточных вод, показать свои знания в области систем промышленного водоснабжения, работы насосов и насосных станций систем водоснабжения и водоотведения.

В условиях жесткой конкуренции обучающиеся нашего Университета в индивидуальном первенстве вошли в четверку лучших. По итогам олимпиады с учетом набранных баллов команда ПГУПС была удостоена в командном первенстве диплома за третье место, а Павлина Дарина Игоревна (гр. ВВМ-103) получила диплом за первое место.

Ректорат Университета поздравляет победителей и призеров олимпиады и желает им дальнейших успехов!