ПГУПС на Первом Всероссийском конкурсе с международным участием «Возобновляемая энергия планеты — 2020»

Ассоциация развития возобновляемой энергетики (АРВЭ) совместно с Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана с октября 2020 года по февраль 2021 года провели Первый Всероссийский конкурс с международным участием «Возобновляемая энергия планеты — 2020».

В конкурсе приняли участие 120 человек из 39 вузов 16 городов России и зарубежья.

По итогам проведения основных отборочных этапов Всероссийского конкурса с международным участием «Возобновляемая энергия планеты — 2020» в финал вышла магистрант кафедры «Техносферная и экологическая безопасность» ПГУПС Карсакова Анастасия Юрьевна. Научный руководитель — к.т.н., доцент кафедры «Техносферная и экологическая безопасность» Постнова Елена Владимировна.

Финал конкурса и награждение победителей состоялись 23 марта 2021 года в Москве в МГТУ имени Н.Э. Баумана. Победители Всероссийского конкурса с международным участием «Возобновляемая энергия планеты — 2020» были награждены дипломами и памятными призами.

По итогам конкурса Анастасия Карсакова заняла третье место в номинации «Эффективные решения в области защиты окружающей среды в возобновляемой энергетике».

Председатель Оргкомитета, директор Ассоциации развития возобновляемой энергетики А.Б. Жихарев в Благодарственных письмах, выданных конкурсантам, выразил благодарность за участие во Всероссийском конкурсе, а также отметил, что в России формируется общество молодых ученых, которые принимают активное участие в развитии возобновляемой энергетики страны. А поиск новых решений и разработок в области возобновляемой энергетики открывает человечеству новые перспективные горизонты.

Кафедра «Техносферная и экологическая безопасность»