ПГУПС посетила делегация Юго-западного университета путей сообщения (КНР)

9 ноября 2017 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Юго-западного университета путей сообщения (г. Чэнду, КНР).

Делегацию возглавил секретарь Партийного комитета г-н Ван Шунь Хун, с которым встретился ректор ПГУПС А.Ю. Панычев. Руководители вузов отметили положительную динамику развития отношений между вузами России и Китая и их важность. А.Ю. Панычев пригласил г-на Ван Шунь Хуна к участию в конференции «Маглев-2018», которая пройдёт в ПГУПС с 5 по 8 сентября 2018 года.

В Конференц-зале Университета с китайскими гостями встретились проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин, деканы факультетов и руководители подразделений Университета. В ходе беседы стороны обсудили возможности углубления сотрудничества, в том числе организацию краткосрочных стажировок молодых учёных в Китае и России, программы двойного диплома и работу летних школ. Достигнута договорённость об обмене в ближайшее время учебными планами для составления совместных программ.

Для китайских гостей была организована экскурсия по Университету, в ходе которой г-н Ван Шунь Хун имел возможность посетить занятие в Менделеевской аудитории и пообщаться со студентами.