ПГУПС – участник Транспортной недели-2017

6 декабря 2017 года в рамках Транспортной недели на выставке «Транспорт России» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I и Московской дорогой — филиалом ОАО «Российские железные дороги». Ректор университета А.Ю. Панычев и начальник Московской железной дороги В.И. Молдавер поставили свои подписи под документом, который является первым шагом в исполнении решения Попечительского совета ПГУПС, состоявшегося в Министерстве транспорта РФ под председательством министра М.Ю. Соколова 5 декабря 2017 года, в части решения вопроса о повышении эффективности работы филиальной сети ПГУПС с участием заинтересованных сторон.

Сегодня на Московской железной дороге создано восемь филиалов ПГУПС. Дорога и университет считают, что только совместными усилиями можно повысить качество подготовки специалистов.