ПГУПС в международных рейтингах: еще одна высота взята

Опубликован новый предметный международный рейтинг от независимого агентства RUR Rankings Agency совместно с Clarivate Analytics в области технических наук (Technical Sciences). ПГУПС является единственным транспортным вузом, включенным в данный рейтинг в 2021 году, и занимает 698 позицию в мире и 61 — среди университетов России.

Образовательные организации ранжируются по цитированию научно-педагогических работников, количеству публикаций, доли иностранных студентов и иностранных преподавателей, нормализованному цитированию научных публикаций, которые отображают отношение актуальной цитируемости сотрудников университета к средним параметрам, отношению бюджета вуза к числу студентов и преподавателей, мировой репутации вуза и в области преподавания, и в области исследований, а также множеству других аспектов.

В число ведущих мировых вузов включены 867 университетов, представляющих 74 страны.

С 2014 года значительно выросло число участников в рейтинге по техническим наукам: с 383 до 790.

По техническим дисциплинам Россия продемонстрировала почти восьмикратную динамику: с 11 в 2014 году до 80 участников в 2021-м.

Подробнее с результатами рейтинга можно ознакомиться на сайте: https://roundranking.com/ranking/subject-rankings.html#world-technical-2021.