ПГУПС заключил соглашение о сотрудничестве с холдингом «Синара — Транспортные машины»

8 февраля 2018 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I и холдинг «Синара — Транспортные машины» (СТМ) заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ подписали ректор ПГУПС А.Ю. Панычев и генеральный директор СТМ В.Н. Леш. Церемония подписания соглашения состоялась на торжественном заседании научной общественности Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, посвящённого Дню российской науки, в недавно открывшемся Музее железных дорог России.

Соглашение предусматривает участие специалистов СТМ в учебном процессе вуза, а также обмен опытом и сотрудничество в развитии передовых методов и технологий обучения, в том числе в использовании учебно-технологических, кадровых и информационных ресурсов организаций-партнеров.

В настоящее время в холдинге СТМ работают более 20 тысяч сотрудников. Компания динамично развивается и расширяется, поэтому вопрос подготовки компетентных высококвалифицированных специалистов является для неё очень актуальным.

В настоящее время ПГУПС — единственный в России вуз, выпускающий специалистов в сфере эксплуатации высокоскоростного наземного транспорта и строительства высокоскоростных магистралей. А СТМ — единственная в России компания, выпускающая высокоскоростные поезда. Всё это создает благоприятные условия для плодотворного и эффективного сотрудничества.