Пленарное заседание X Санкт–Петербургского конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в ХХI веке»

Завершился X Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в ХХI веке». 21 — 25 ноября 2016 года в шести ведущих высших учебных заведениях Санкт-Петербурга прошли круглые столы и заседания молодежного дискуссионного клуба.

25 ноября в актовом зале Смольного состоялось заключительное пленарное заседание Конгресса. Собравшихся приветствовал губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, который высоко оценил работу участников Конгресса и пожелал дальнейших успехов.

С докладами на заседании выступили: руководитель Федерального агентства научных организаций М.М. Колтюков, генеральный директор Российского научного фонда А.В. Хлунов, сопредседатель Экономического совета при Губернаторе Санкт-Петербурга, генеральный директор федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации метрологии и испытаний в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области» академик В.В. Окрепилов, генеральный директор Северо-Западного федерального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова академик Е.В. Шляхто.

Ректор Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I А.Ю. Панычев в своем докладе подвел итоги работы круглых столов Конгресса и обобщил поступившие рекомендации.