Подведены итоги хакатона ПГУПС «Uni.Digit»

14 ноября 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошел очный этап хакатона «Uni.Digit», проводимого в рамках Бетанкуровского международного инженерного форума при поддержке компаний Tandem, Softline, DisplayGroup, ООО «Юпитер» и  международной корпорации «Евразия».

В хакатоне «Uni.Digit» приняли участие команды Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I (ПГУПС), Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ), Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (СПбГЭТУ «ЛЭТИ»), Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ), Санкт- Петербургского государственного университета гражданской авиации (СПбГУГА), Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского (ВКА имени А.Ф. Можайского), Российского университета транспорта (РУТ), Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ), Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова).

Задача команд заключалась в самостоятельном определении одной из ключевых проблем цифрового университета и ее решение с помощью интернет-сервиса. Команды рассматривали проблемы цифровизации работы деканатов, создания виртуальных студенческих кошельков, стриминговых сервисов для организации дистанционного обучения и внедрения чат ботов в работу университета.

Жюри, возглавляемое генеральным директором компании Pay-Me Владимиром Валерьевичем Каниным выбрало три проекта для проведения презентации:

1. Университет ИТМО «StudyTips»;
  2. ВКА им. А.Ф. Можайского «Система скоринга студентов»;
  3. Российский университет транспорта «ВузУслуги».

По результатам презентации проектов первое место заняла команда ВКА им. А.Ф. Можайского, второе-место Российский университет транспорта и третье-Университет ИТМО.

Все участники хакатона «Uni.Digit» получили памятные призы, команды-призеры были награждены ценными подарками от спонсоров мероприятия-компании DisplayGroup и ООО «Юпитер». Команде-победителю ВКА им. А.Ф. Можайского были вручены сертификаты на поезду в наукоград города Пекин.

Университет благодарит участников за проделанную работу и проявленный интерес и поздравляет победителей!

Полный фотоотчет будет доступен позже в официальном сообществе VK.